X-Men Geschichte ist Fortsetzung aus X-Men (II) #41.
1 | 1995/03 | $1,95 | |
Cover | Andy Kubert | 1 | |
Ti: | The crossingguards | 22 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
NT: | Das gelobte Land | ? | |
NH: | X-Men Vol.1 #6 | ||
NA: | vorher: X-Men Alpha | ||
NT: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Das gelobte Land | 21 | |
NH: | X-Men: Zeit der Apokalypse #2 | ||
2 | 1995/04 | $1,95 | |
Cover | Andy Kubert | 1 | |
Ti: | Sacrificial Lambs | 22 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers | ||
Am: | Apokalypse | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
NT: | Um ein Leben zu retten... | ? | |
NH: | X-Men Vol.1 #7 | ||
NT: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Um ein Leben zu retten... | 22 | |
NH: | X-Men: Zeit der Apokalypse #2 | ||
3 | 1995/05 | $1,95 | |
Cover | Andy Kubert, Matthew Ryan | 1 | |
Ti: | Parents of the atom | 22 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers | ||
Am: | Apokalypse | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
NT: | Schwere Entscheidung | ? | |
NH: | X-Men Vol.1 #8 | ||
NT: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Schwere Entscheidung | 22 | |
NH: | X-Men: Zeit der Apokalypse #4 | ||
4 | 1995/06 | $1,95 | |
Cover | Andy Kubert, Matthew Ryan | 1 | |
Ti: | On consecrated ground | 23 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers | ||
Am: | Apokalypse | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
NT: | Auf geheiligtem Boden | ? | |
NH: | X-Men Vol.1 #9 | ||
NA: | Ende, weiter mit Omega, Prime + X-Men | ||
NT: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Auf geheiligtem Boden | 23 | |
NH: | X-Men: Zeit der Apokalypse #4 |
X-Men Geschichte wird fortgesetzt in X-Men (II) #42.
1 | 2006/01 | T+ | $3,99 |
Cover | Marc Silvestri, Joe Weems V, Joe Quesada | 1 | |
FC by MS/JW (Zombie Cover Version of Giant-Size X-Men #1 by Gil Kane/Dave Cockrum) • Variant cover by JQ | |||
Ti: | - | 28 | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Kris Justice - L: David Lanphear - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Tödliches Erwachen 1/6 | 28 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 | ||
Ti: | Petra | 8 | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Pete Woods - I/F: Pete Woods - L: David Lanphear - C: Brad Anderson - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | Petra | ||
NT: | Petra | 8 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 | ||
2 | 2006/02 | T+ | $3,50 |
Cover | Marc Silvestri, Joe Weems V | 1 | |
Ti: | - | 22* | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Scott Hanna, Michael Perkins - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Tödliches Erwachen 2/6 | 21 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 | ||
Ti: | Darwin | 8 | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Pete Woods - I/F: Pete Woods - L: David Lanphear - C: Brad Anderson - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | Darwin, X-Men I | ||
NT: | Darwin | 8 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 | ||
3 | 2006/03 | T+ | $3,50 |
Cover | Marc Silvestri, Joe Weems V, Steve | 1 | |
Ti: | - | 23* | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Scott Hanna, Nelson - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Omar Otieku - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Tödliches Erwachen 3/6 | 22 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 | ||
Ti: | Sway | 8 | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Pete Woods - I/F: Pete Woods - L: David Lanphear - C: Brad Anderson - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Omar Otieku - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | Sway | ||
NT: | Sway | 8 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 | ||
4 | 2006/04 | T+ | $3,50 |
Cover | Marc Silvestri, Joe Weems V, Steve | 1 | |
Ti: | - | 23* | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Scott Hanna - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Tödliches Erwachen 4/6 | 22 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 | ||
Ti: | Kid Vulcan | 8 | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Pete Woods - I/F: Pete Woods - L: David Lanphear - C: Brad Anderson - Ed: Nathan Cosby, Mark Paniccia - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | Kid Vulcan | ||
NT: | Kid Vulcan | 8 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 | ||
5 | 2006/05 | T+ | $3,50 |
Cover | Marc Silvestri, Joe Weems V | 1 | |
Ti: | - | 23* | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Scott Hanna - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Mike Marts, Nick Lowe, Sean Ryan | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Tödliches Erwachen 5/6 | 23 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 | ||
Ti: | What Emma doesn't know | 8 | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Pete Woods - I/F: Pete Woods - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Brad Anderson - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley | ||
Am: | Emma and Charles meet for the first time | ||
Pe: | Frost Emma, Professor X | ||
NT: | Was Emma nicht wußte | 8 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 | ||
NA: | weiter in X-Men Vol.2 #68 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
6 | 2006/07 | T+ | $3,50 |
Cover | Marc Silvestri, Joe Weems V, Steve | 1 | |
Ti: | - | 29* | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Scott Hanna - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Tödliches Erwachen 6/6 | 29 | |
NH: | Marvel Exklusiv #63 |
1 | 2006/07 | A | ? |
Cover | Jo Chen | 1 | |
Ti: | Free | 11 | |
Cr: | W: Brian K. Vaughan - P/L: Skott Young - I/F: Skott Young - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: [N.G.] - Ed: MacKenzie Cadenhead - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: C.B. Cebulski | ||
Am: | Molly and Wolverine plot line continued from Runaways (II) #12 | ||
Pe: | Runaways, X-Men I {16} | ||
NT: | Frei | 11 | |
NH: | X-Men Sonderheft #15 | ||
NA: | weiter in Marvel Exklusiv #71 | ||
Ti: | Comic book free-for-all! | 4 | |
Cr: | W: Christopher Eliopoulos, Marc Sumerak - P/L: Christopher Eliopoulos - I/F: Christopher Eliopoulos - L: Christopher Eliopoulos - C: Lovern Kindzierski - Ed: MacKenzie Cadenhead - AsiEd: Nathan Cosby - ConsEd: Mark Paniccia | ||
Am: | Letterer given in Franklin Richards: Super Summer Spectacular #1 | ||
Pe: | Richards Franklin | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2007/08 | T+ | $3,99 |
Cover | Marc Silvestri, Stjepan Sejic | 1 | |
Ti: | Endangered Species Prologue | 35* | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton - I/F: John Dell - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
NT: | Gefährdete Spezies | 35* | |
NH: | X-Men Vol.2 #89 |
Vulcan Geschichte ist Fortsetzung aus Uncanny X-Men (I) #486.
Starjammers Geschichte ist Fortsetzung aus Uncanny X-Men (I) #486.
1 | 2007/11 | T+ | $2,99 |
Cover | Billy Tan, Danny K. Miki, Allen Martinez, Frank G. D'Armata | 1 | |
Ti: | Emporer Vulcan 1/5 | 23* | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Vicente Cifuentes - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Imperator Vulcan 1/5 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #21 | ||
2 | 2007/12 | T+ | $2,99 |
Cover | Billy Tan, Danny K. Miki, Allen Martinez, Frank G. D'Armata | 1 | |
Ti: | Emporer Vulcan 2/5 | 23* | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Vicente Cifuentes - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Imperator Vulcan 2/5 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #21 | ||
3 | 2008/01 | T+ | $2,99 |
Cover | Billy Tan, Danny K. Miki, Allen Martinez, Frank G. D'Armata | 1 | |
Ti: | Emporer Vulcan 3/5 | 23* | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Vicente Cifuentes - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber, Raúl Treviño - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Imperator Vulcan 3/5 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #21 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2008/02 | T+ | $2,99 |
Cover | Billy Tan, Frank G. D'Armata | 1 | |
Ti: | Emporer Vulcan 4/5 | 23* | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Vicente Cifuentes - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Imperator Vulcan 4/5 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #21 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
5 | 2008/03 | T+ | $2,99 |
Cover | Billy Tan, Frank G. D'Armata | 1 | |
Ti: | Emporer Vulcan 5/5 | 24* | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Vicente Cifuentes - L: Joe Caramagna?, Virtual Calligraphy? - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Imperator Vulcan 5/5 | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #21 |
Vulcan Geschichte wird fortgesetzt in X-Men: Kingbreaker #1.
Starjammers Geschichte wird fortgesetzt in X-Men: Kingbreaker #1.
1 | 2007/12 | T+ | $3,99 |
Cover | David Finch, Danny K. Miki, Frank G. D'Armata, Marc Silvestri, Joe Weems V, Steve Firchow | 1 | |
FC by DF/DM/FDA • Variant cover by MS/JW/SF • 2nd printing by ? | |||
Ti: | Messiah Complex (B) 1/13 | 24* | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Marc Silvestri - I/F: Marco Galli, Sheldon Mitchell, Joe Weems V - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Thanks: Mike Carey, C.B. Cebulski, Peter David, Craig Kyle, Rob Levin, Christopher Yost | ||
Am: | S.Mitchell credited for "Background assists" | ||
NT: | Messias-Komplex 1/13 | 24* | |
NH: | X-Men Vol.2 #92 | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2008/11 | T+ | $3,99 |
Cover | Humberto Ramos, Brian Reber | 1 | |
Ti: | Kill or Cure 1/5 | 8 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Ryan - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Iceman, Mystique | ||
NT: | Unabwendbares Schicksal: Tod oder Heilung 1/2 | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #101 | ||
Ti: | - | 8 | |
Cr: | W: James Asmus - P/L: Chris Burnham - I/F: Chris Burnham - L: Joe Caramagna - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Smith Tabitha | ||
NT: | Boom-Boom! | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #101 | ||
Ti: | - | 8 | |
Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: David Yardin - I/F: David Yardin - L: Joe Caramagna - C: Nathan Fairbairn, John Rauch - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Karma | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Karma | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #101 | ||
2 | 2008/12 | T+ | $3,99 |
Cover | Humberto Ramos, Brian Reber | 1 | |
Ti: | Kill or Cure 2/5 | 8 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Ryan - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Iceman, Mystique | ||
NT: | Unabwendbares Schicksal: Tod oder Heilung 2/2 | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #101 | ||
Ti: | Good with the bad | 8 | |
Cr: | W: Skott Young - P/L: Daniel Panosian - I/F: Daniel Panosian - L: Joe Caramagna - C: Nick Filardi - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Juggernaut | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Gut oder Böse? | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #101 | ||
Ti: | Flaw | 8 | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Paco Diaz Luque - L: Joe Caramagna - C: Matt Milla - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Frost Emma | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Makel | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #102 | ||
3 | 2009/01 | T+ | $3,99 |
Cover | Humberto Ramos, Brian Reber | 1 | |
Ti: | Kill or Cure 3/5 | 8 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Ryan - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Iceman, Mystique | ||
NT: | Tod oder Heilung 3/5 | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #102 | ||
Ti: | Abomination | 8 | |
Cr: | W: Marc Guggenheim - P/L: Yanick Paquette - I/F: Serge LaPointe - L: Joe Caramagna - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Am: | NF credited for inks, but he usually does colors. | ||
Pe: | Graymalkin | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Scheusal | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #102 | ||
Ti: | Uncheerable | 8 | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: Joe Caramagna - C: Edgar Delgado - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Colossus I | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Trostlos | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #105 | ||
4 | 2009/02 | T+ | $3,99 |
Cover | Humberto Ramos, Brian Reber | 1 | |
Ti: | Kill or Cure 4/5 | 8 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Ryan - I/F: Victor Olazaba - L: Christopher Eliopoulos - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Iceman, Mystique | ||
NT: | Tod oder Heilung 4/5 | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #103 | ||
Ti: | - | 8 | |
Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: Andres Coelho - I/F: Andres Coelho - L: Christopher Eliopoulos - C: Rainier Beredo - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Mercury III, X-23 | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Mercury | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #105 | ||
Ti: | Work it out | 8 | |
Cr: | W: James Asmus - P/L: Takeshi Miyazawa - I/F: Takeshi Miyazawa - L: Christopher Eliopoulos - C: Christina Strain - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Nightcrawler | ||
NT: | Abgelenkt | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #105 | ||
5 | 2009/03 | T+ | $3,99 |
Cover | Humberto Ramos, Brian Reber | 1 | |
Ti: | Kill or Cure 5/5 | 9 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Ryan - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Iceman, Mystique | ||
NT: | Tod oder Heilung 5/5 | 9 | |
NH: | X-Men Vol.2 #103 | ||
Ti: | Nick's | 8 | |
Cr: | W: Frank Tieri - P/L: Ben Oliver - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Avalanche, Colossus I, Nightcrawler, Wolverine I | ||
NT: | Nick's | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #106 | ||
NT: | Nick's | 8 | |
NH: | X-Men Vol. 2 # (Variant) - Comic Action Essen #106 | ||
Ti: | Solo | 8 | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Sara Pichelli - I/F: Sara Pichelli - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christina Strain - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Dazzler I | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Dazzler: Solo | 8 | |
NH: | X-Men Vol.2 #108 |
1 | 2008/12 | Parential Advisory | $3,99 |
Cover | Mike Deodato Jr., Richard Isanove | 1 | |
Ti: | Original Sin 1/5: Chapter 1 | 25* (12*) | |
Cr: | W: Daniel Way - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Rainier Beredo - Ed: John Barber, Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial, Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - GrpEd: Axel Alonso | ||
NT: | Erbsünde 1/6 | 11 | |
NH: | Wolverine Vol. 3 #2 | ||
Ti: | Chapter 2 | (13) | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - Ed: John Barber, Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial, Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - GrpEd: Axel Alonso | ||
NT: | Erbsünde 1/6 | 13 | |
NH: | Wolverine Vol. 3 #2 | ||
Ti: | First night | 17* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: John Bolton - I/F: John Bolton - L: Thomas Orzechowski - C: Glynis Oliver-Wein - Ed: Ann Nocenti - RepEd: Mark D. Beazley - ColReconCorr: VLM - SenEdSpecProj: Jeff Youngquist | ||
Am: | Only new material reprinted | ||
Nd: | Nachdruck von Classic X-Men #1 |
1 | 2008/12 | T+ | $3,99 |
Cover | Jeff Scott Campbell, Edgar Delgado | 1 | |
Ti: | Worlds Apart (B) 1/4 | 22 | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Diogenes Neves - I/F: Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
NT: | Getrennte Welten 1/4 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #24 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2009/01 | T+ | $3,99 |
Cover | David Yardin, Jason Keith | 1 | |
Ti: | Worlds Apart (B) 2/4 | 23* | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Diogenes Neves - I/F: Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
NT: | Getrennte Welten 2/4 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #24 | ||
3 | 2009/02 | T+ | $3,99 |
Cover | Mike Deodato Jr., Morry Hollowell | 1 | |
Ti: | Worlds Apart (B) 3/4 | 23* | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Diogenes Neves - I/F: Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Am: | Considering the state of Pixie's wings, this issue must take place before Uncanny X-Men (I) #501. | ||
NT: | Getrennte Welten 3/4 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #24 | ||
4 | 2009/03 | T+ | $3,99 |
Cover | Stephane Roux | 1 | |
FC by SR (Signed by Roux, credited to Stephane Peru) | |||
Ti: | Worlds Apart (B) 4/4: Conclusion | 23* | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Diogenes Neves - I/F: Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
NT: | Getrennte Welten 4/4 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #24 |
1 | 2009/01 | T+ | $3,99 |
Cover | Greg Land | 1 | |
Ti: | - | ? | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
Pe: | Pixie II, X-Men I | ||
Nd: | Nachdruck von Free Comic Book Day 2008 X-Men #1 | ||
NT: | Feen und Dämonen | 22 | |
NH: | X-Men Vol.2 #102 |
1 | 2010/04 | T+ | $0,00 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Second Coming (B) Prelude: Where were you? | 7* | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Stuart Immonen - I/F: Michel Lacombe - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe | ||
NT: | Messias - Die Wiederkunft: Wo warst du? | 7* | |
NH: | X-Men Vol.2 #121 | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/05 | T+ | $2,99 |
Cover | Steve Dillon, Matthew Hollingsworth | 1 | |
Ti: | A Girl called Hope 1/4 | 6 | |
Cr: | W: Duane Swierczynski - P/L: Steve Dillon - I/F: Steve Dillon - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sebastian Girner - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine | ||
Pe: | Cable, Spalding-Summers Hope | ||
Nd: | Nachdruck von Psylocke #1 | ||
NT: | Ein Mädchen namens Hope 1/4 | 7* | |
NH: | X-Men Sonderband: Cable #6 | ||
Ti: | A Girl called Hope 2/4 | 6 | |
Cr: | W: Duane Swierczynski - P/L: Steve Dillon - I/F: Steve Dillon - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sebastian Girner - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine | ||
Pe: | Cable, Spalding-Summers Hope | ||
Nd: | Nachdruck von Dark X-Men #1 | ||
NT: | Ein Mädchen namens Hope 2/4 | 6 | |
NH: | X-Men Sonderband: Cable #6 | ||
Ti: | A Girl called Hope 3/4 | 6 | |
Cr: | W: Duane Swierczynski - P/L: Steve Dillon - I/F: Steve Dillon - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sebastian Girner - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine | ||
Pe: | Cable, Spalding-Summers Hope | ||
Nd: | Nachdruck von X-Men (II) #230 | ||
NT: | Ein Mädchen namens Hope 3/4 | 6 | |
NH: | X-Men Sonderband: Cable #6 | ||
Ti: | A Girl called Hope 4/4 | 6 | |
Cr: | W: Duane Swierczynski - P/L: Steve Dillon - I/F: Steve Dillon - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sebastian Girner - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine | ||
Am: | Story continues in Cable (II) #21 | ||
Pe: | Cable, Spalding-Summers Hope | ||
Nd: | Nachdruck von X-Force (III) #22 | ||
NT: | Ein Mädchen namens Hope 4/4 | 6 | |
NH: | X-Men Sonderband: Cable #6 | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/07 | T+ | $3,99 |
Cover | Gerald Parel | 1 | |
Ti: | Second Coming (B) - Revelations Tie-in | 35* | |
Cr: | W: Simon Spurrier - P/L: Paul Davidson - I/F: Francis Portela - L: Robert Steen - C: Christopher Sotomayor - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Dan Remollino - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe | ||
Am: | Story continues in X-Men (II) #236 | ||
NT: | Messias - Die Wiederkunft | 35* | |
NH: | X-Men Sonderband: Messias - Die Wiederkunft #1 |
Covers of issues #1-19 have the addition "Academy X" below the title.
Serie ist Fortsetzung aus New Mutants (II).
New X-Men Geschichte ist Fortsetzung aus New Mutants (II) #13.
1 | 2004/07 | PSR | $2,99 |
Cover | Randall Green, Rick Ketcham, Richard Isanove | 1 | |
Ti: | X-Men: ReLoad: Choosing Sides 1/6: Here is the house | 24 | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Randall Green - I/F: Rick Ketcham - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | New X-Men | ||
2 | 2004/08 | PSR | $2,99 |
Cover | Randall Green, Rick Ketcham | 1 | |
Ti: | Choosing Sides 2/6: Assembly | 24* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Randall Green - I/F: Rick Ketcham - L: David Sharpe - C: Tom Chu, Peter Pantazis, Christopher Sotomayor - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | New X-Men | ||
3 | 2004/09 | PSR | $2,99 |
Cover | Randall Green, Rick Ketcham, Peter Pantazis | 1 | |
Ti: | Choosing Sides 3/6: Grudges | 24* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Staz Johnson - I/F: Rick Ketcham, Sean Parsons - L: David Sharpe - C: Tom Chu, Peter Pantazis, Christopher Sotomayor - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | New X-Men | ||
4 | 2004/10 | PSR | $2,99 |
Cover | Randall Green, Rick Ketcham, Peter Pantazis | 1 | |
Ti: | Choosing Sides 4/6: Field day | 23* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Staz Johnson - I/F: Scott Koblish - L: David Sharpe - C: Tom Chu, Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
5 | 2004/11 | PSR | $2,99 |
Cover | Andy Park | 1 | |
FC by AP (Credits give Randy Green as cover artist, but the cover is signed by Andy Park) | |||
Ti: | Choosing Sides 5/6: Above the law | 24* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Michael Ryan - I/F: Avalon Studios, Rick Ketcham - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | New X-Men | ||
6 | 2004/12 | PSR | $2,99 |
Cover | Randall Green, Rick Ketcham | 1 | |
Ti: | Choosing Sides 6/6: Battle lines | 24* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | New X-Men | ||
7 | 2005/01 | PSR | $2,99 |
Cover | Randall Green, Rick Ketcham | 1 | |
Ti: | Haunted 1/3 | 24* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | New X-Men | ||
8 | 2005/02 | PSR | $2,99 |
Cover | Randall Green, Rick Ketcham | 1 | |
Ti: | Haunted 2/3 | 23* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | New X-Men | ||
9 | 2005/03 | PSR | $2,99 |
Cover | Randall Green, Rick Ketcham | 1 | |
Ti: | Haunted 3/3: Conclusion | 23* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Carlo Pagulayan - I/F: Norm Rapmund - L: David Sharpe - C: Tom Chu, Peter Pantazis, Christopher Sotomayor - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | New X-Men | ||
10 | 2005/04 | PSR | $2,99 |
Cover | Michael Ryan | 1 | |
Ti: | Too Much Information 1/2 | 23* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
11 | 2005/05 | PSR | $2,99 |
Cover | Randall Green, Rick Ketcham, Peter Pantazis | 1 | |
Ti: | Too Much Information 2/2 | 23* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
12 | 2005/06 | PSR | $2,99 |
Cover | Michael Ryan, Peter Pantazis | 1 | |
Ti: | X-posed | 24* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
13 | 2005/07 | PSR | $2,99 |
Cover | Michael Ryan, Rick Ketcham | 1 | |
Ti: | Into the light | 23* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
14 | 2005/07 | PSR | $2,99 |
Cover | Michael Ryan | 1 | |
Ti: | [Year's End] 1/2: Dance hall days | 24* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
15 | 2005/08 | T+ | $2,99 |
Cover | Michael Ryan, Rick Ketcham, Peter Pantazis | 1 | |
Ti: | [Year's End] 2/2: School's out forever | 24* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
16 | 2005/09 | T+ | $2,99 |
Cover | Aaron Lopresti, Tim Townsend, Peter Pantazis | 1 | |
FC by AL/TT/PP • Variant cover by ? | |||
Ti: | The House of M Tie-in: House Divided 1/4 | 24* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Aaron Lopresti - I/F: Brad Vancata - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
17 | 2005/10 | T+ | $2,99 |
Cover | Aaron Lopresti | 1 | |
Ti: | The House of M Tie-in: House Divided 2/4 | 23* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Aaron Lopresti - I/F: Brad Vancata - L: David Sharpe - C: Tom Chu, Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
18 | 2005/11 | T+ | $2,99 |
Cover | Aaron Lopresti, Tim Townsend, Peter Pantazis | 1 | |
Ti: | The House of M Tie-in: House Divided 3/4 | 23* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Aaron Lopresti - I/F: Brad Vancata - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
19 | 2005/12 | A | $2,99 |
Cover | Aaron Lopresti, Norm Rapmund, ArtMonkey Studios | 1 | |
Ti: | The House of M Tie-in: House Divided 4/4 | 24* | |
Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Aaron Lopresti - I/F: Brad Vancata - L: David Sharpe - C: Tom Chu - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
20 | 2006/01 | T+ | $2,99 |
Cover | Mark Brooks, Billy Tan, Justin Ponsor | 1 | |
FC by MB • Variant cover by BT/JP | |||
Ti: | Decimation Tie-in: Childhood's End 1/4 | 24* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Mark Brooks - I/F: Jaime Mendoza - L: [N.G.] - C: Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
21 | 2006/02 | T+ | $2,99 |
Cover | Mark Brooks, Jaime Mendoza, Brian Reber | 1 | |
Ti: | Decimation Tie-in: Childhood's End 2/4 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Mark Brooks - I/F: Jay Leisten, Jaime Mendoza - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
22 | 2006/03 | T+ | $2,99 |
Cover | Mark Brooks, Jaime Mendoza, Brian Reber | 1 | |
Ti: | Decimation Tie-in: Childhood's End 3/4 | 24* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Mark Brooks - I/F: Jay Leisten, Jaime Mendoza - L: David Sharpe - C: Dave McCaig, Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
23 | 2006/04 | T+ | $2,99 |
Cover | Mark Brooks, Jaime Mendoza, Brian Reber | 1 | |
Ti: | Decimation Tie-in: Childhood's End 4/4 | 25 | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Mark Brooks, Brian Pelletier - I/F: Jaime Mendoza - L: David Sharpe - C: Tom Chu, Marte Gracia, Brian Reber, Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
24 | 2006/05 | T+ | $2,99 |
Cover | Mark Brooks, Jaime Mendoza | 1 | |
Ti: | Crusade 1/4 | 23 | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Tom Valente - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
25 | 2006/06 | T+ | $2,99 |
Cover | Mark Brooks, Jaime Mendoza | 1 | |
Ti: | Crusade 2/4 | 23 | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
26 | 2006/07 | T+ | $2,99 |
Cover | Paco Medina, Juan Vlasco, Marte Gracia | 1 | |
FC by PM/JV/MG (Inspired by cover of Uncanny X-Men (I) #141 by John Byrne/Terry Austin/Dicke?) | |||
Ti: | Crusade 3/4 | 24* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
27 | 2006/08 | T+ | $2,99 |
Cover | Paco Medina | 1 | |
Ti: | Crusade 4/4 | 24* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
28 | 2006/09 | T+ | $2,99 |
Cover | Paco Medina, Juan Vlasco, Marte Gracia | 1 | |
Ti: | Nimrod 1/4 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
29 | 2006/10 | T+ | $2,99 |
Cover | Paco Medina, Juan Vlasco, Marte Gracia | 1 | |
Ti: | Nimrod 2/4 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Duncan Rouleau - I/F: Duncan Rouleau - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
30 | 2006/11 | T+ | $2,99 |
Cover | Paco Medina, Juan Vlasco, Marte Gracia | 1 | |
Ti: | Nimrod 3/4 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
31 | 2006/12 | T+ | $3,99 |
Cover | Paco Medina, Juan Vlasco, Marte Gracia | 1 | |
Ti: | Nimrod 4/4 | 39* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe | ||
32 | 2007/01 | T+ | $2,99 |
Cover | Paco Medina, Juan Vlasco, Marte Gracia | 1 | |
Ti: | Whatever happened to Wither? | 24* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Mike Norton - I/F: David Meikis - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley | ||
33 | 2007/02 | T+ | $2,99 |
Cover | Paco Medina, Juan Vlasco, Marte Gracia | 1 | |
Ti: | Mercury Falling 1/4 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley | ||
34 | 2007/03 | T+ | $2,99 |
Cover | Paco Medina, Juan Vlasco, Marte Gracia | 1 | |
Ti: | Mercury Falling 2/4 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
35 | 2007/04 | T+ | $2,99 |
Cover | Paco Medina, Juan Vlasco, Marte Gracia | 1 | |
Ti: | Mercury Falling 3/4 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - SVEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
36 | 2007/05 | T+ | $2,99 |
Cover | Paco Medina, Juan Vlasco, Marte Gracia | 1 | |
Ti: | Mercury Falling 4/4 | 24 | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - SVEd: Nick Lowe | ||
Pe: | New X-Men | ||
37 | 2007/06 | T+ | $2,99 |
Cover | Niko Henrichon | 1 | |
Ti: | The Quest For Magik Prelude | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Niko Henrichon, Skott Young - I/F: Sean Parsons - L: David Sharpe - C: Jean-Francois Beaulieu, Niko Henrichon, Skott Young - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley | ||
38 | 2007/07 | T+ | $2,99 |
Cover | Skott Young | 1 | |
Ti: | The Quest For Magik 1/4 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Skott Young - I/F: Jay Leisten, Sean Parsons - L: David Sharpe - C: Jean-Francois Beaulieu, Skott Young - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
39 | 2007/08 | T+ | $2,99 |
Cover | Skott Young | 1 | |
Ti: | The Quest For Magik 2/4 | 23 | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Skott Young - I/F: Skott Young - L: David Sharpe - C: Jean-Francois Beaulieu - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | New X-Men | ||
40 | 2007/09 | T+ | $2,99 |
Cover | Skott Young | 1 | |
Ti: | The Quest For Magik 3/4 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Skott Young - I/F: Skott Young - L: David Sharpe - C: Jean-Francois Beaulieu, Skott Young - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley | ||
Ti: | Endangered Species 4/17 | 9* | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Nick Lowe, Andy Schmidt - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Thanks: Mike Carey | ||
Pe: | Beast, New X-Men | ||
NT: | Gefährdete Spezies 4/17 | 8 | |
NH: | Marvel Exklusiv #75 | ||
41 | 2007/10 | T+ | $2,99 |
Cover | Skott Young, Tim Townsend | 1 | |
Ti: | The Quest For Magik 4/4: Conclusion | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Skott Young - I/F: Skott Young - L: David Sharpe - C: Jean-Francois Beaulieu, Skott Young - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley | ||
Ti: | Endangered Species 8/17 | 9* | |
Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Thanks: Mike Carey, Andy Schmidt | ||
Pe: | Beast | ||
NT: | Gefährdete Spezies 8/17 | 8 | |
NH: | Marvel Exklusiv #75 | ||
42 | 2007/11 | T+ | $2,99 |
Cover | Skott Young | 1 | |
Photo cover by SY (Inspired by "The Shiner" by Norman Rockwell originally published May 23, 1953, on the cover of The Saturday Evening Post) | |||
Ti: | Children of X-Men 1/2 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Skott Young - I/F: Skott Young - L: David Sharpe - C: Jean-Francois Beaulieu, Skott Young - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley | ||
Ti: | Endangered Species 12/17 | 9* | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Perkins - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Thanks: Andy Schmidt | ||
Pe: | Beast, New X-Men | ||
NT: | Gefährdete Spezies 12/17 | 8 | |
NH: | Marvel Exklusiv #75 | ||
43 | 2007/12 | T+ | $2,99 |
Cover | Skott Young | 1 | |
Ti: | Children of X-Men 2/2 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Skott Young - I/F: Skott Young - L: David Sharpe - C: Jean-Francois Beaulieu, Skott Young - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley | ||
Am: | Continued in X-Men: Messiah CompleX #1 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
44 | 2008/01 | T+ | $2,99 |
Cover | David Finch, Danny K. Miki, Keith, Jeff Scott Campbell, Avalon Studios, Edgar Delgado, Humberto Ramos | 1 | |
FC by DF/DM/K • Variant cover by JC/AS/ED • 2nd printing by HR | |||
Ti: | Messiah Complex (B) 4/13 | 23* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: David Sharpe - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
NT: | Messias-Komplex 4/13 | 22 | |
NH: | X-Men Vol.2 #93 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
45 | 2008/02 | T+ | $2,99 |
Cover | David Finch, Danny K. Miki, Morry Hollowell, Keith, Simone Bianchi, Andrea Silvestri, Simone Peruzzi | 1 | |
FC by DF/DM/MH/K (Credited to DF/DM/K, but signed by DF/MO!) • Variant cover by SB/AS/SP | |||
Ti: | Messiah Complex (B) 8/13 | 24* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: David Sharpe - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
NT: | Messias-Komplex 8/13 | 23 | |
NH: | X-Men Vol.2 #94 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
46 | 2008/03 | T+ | $2,99 |
Cover | David Finch, Dave McCaig, Marc Silvestri, Joe Weems V, Frank G. D'Armata | 1 | |
FC by DF/DMcC • Variant cover by MS/JW/FDA | |||
Ti: | Messiah Complex (B) 12/13 | 27* | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas, David Meikis - L: David Sharpe - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso | ||
NT: | Messias-Komplex 12/13 | 26 | |
NH: | X-Men Vol.2 #95 |
1 | 2009/02 | Parential Advisory | $3,99 |
Cover | Dennis Calero | 1 | |
FC by DC • Variant cover by DC • 2nd printing by DC | |||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Dennis Calero - I/F: Dennis Calero - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Dennis Calero - Ed: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Cons: Mark Paniccia | ||
NT: | - | 22 | |
NH: | Marvel Noir: X-Men #1 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2009/03 | Parential Advisory | $3,99 |
Cover | Dennis Calero | 1 | |
FC by DC • Variant cover by DC • 2nd printing by DC | |||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Dennis Calero - I/F: Dennis Calero - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Dennis Calero - Ed: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Cons: Ralph Macchio, Mark Paniccia | ||
NT: | - | 23 | |
NH: | Marvel Noir: X-Men #1 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2009/04 | Parential Advisory | $3,99 |
Cover | Dennis Calero | 1 | |
FC by DC • Variant cover by DC | |||
Ti: | - | 24* | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Dennis Calero - I/F: Dennis Calero - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Dennis Calero - Ed: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese, Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Cons: Ralph Macchio, Mark Paniccia | ||
NT: | - | 23 | |
NH: | Marvel Noir: X-Men #1 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2009/05 | Parential Advisory | $3,99 |
Cover | Dennis Calero | 1 | |
FC by DC • Variant cover by DC | |||
Ti: | - | 24* | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Dennis Calero - I/F: Dennis Calero - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Dennis Calero - Ed: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - Cons: Ralph Macchio, Mark Paniccia | ||
NT: | - | 24 | |
NH: | Marvel Noir: X-Men #1 | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2006/11 | A | $2,99 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
Ti: | X-Men 101 | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | X-Men 101 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #12 | ||
NT: | X-Men 101 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft Variant #12 | ||
NT: | X-Men: Modell 101 | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #1 | ||
2 | 2006/12 | A | $2,99 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
Ti: | The Bird the Beast and the Lizard | 23* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Pe: | X-Men I | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Die Jagd auf die Echse | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #12 | ||
NT: | Die Jagd auf die Echse | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft Variant #12 | ||
NT: | Die Jagd auf die Echse | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #1 | ||
3 | 2007/01 | A | $2,99 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
Ti: | A life of the mind | 23* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Wessen Geistes Kind... | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #12 | ||
NT: | Wessen Geistes Kind... | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft Variant #12 | ||
NT: | Wes Geistes Kind... | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #1 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2007/02 | A | $2,99 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
Ti: | Seeing red | 23* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | In rot getaucht | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #12 | ||
NT: | In rot getaucht | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft Variant #12 | ||
NT: | In Rot getaucht | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #1 | ||
5 | 2007/03 | A | $2,99 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
Ti: | The littlest frost giant | 23* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Sarah Wood | ||
Pe: | X-Men I | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Der kleinste Frostriese | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #13 | ||
NA: | auch als Variant in München erschienen, Auflage: 333 Hefte | ||
NT: | Der kleinste Frostriese | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft Variant #13 | ||
NA: | X-Comics Variant - Auflage 333 St., nummeriert | ||
NT: | Der kleinste Frostriese | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #1 | ||
Ti: | The couch | 1 | |
Cr: | W: Chris Giarrusso - P/L: Chris Giarrusso - I/F: Chris Giarrusso - L: Chris Giarrusso - C: Chris Giarrusso | ||
Am: | Letterer and colorist given in Mini Marvels Digest TPB: Secret Invasion #1 | ||
Pe: | Captain America I (MiMa), Hulk I (MiMa), Mini Marvels, Wolverine I (MiMa) | ||
Nd: | Nachdruck von Heroes for Hire (II) #6 | ||
6 | 2007/04 | A | $2,99 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
Ti: | The S-Men | 23* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Pe: | X-Men I | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Die S-Men | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #13 | ||
NT: | Die S-Men | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft Variant #13 | ||
NT: | Die S-Men | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #1 | ||
Ti: | Making a snowman | 1 | |
Cr: | W: Chris Giarrusso - P/L: Chris Giarrusso - I/F: Chris Giarrusso - L: Chris Giarrusso - C: Chris Giarrusso | ||
Am: | Letterer and colorist given in Mini Marvels Digest TPB: Secret Invasion #1 | ||
Pe: | Mini Marvels, Spidey (MiMa), Storm I (MiMa), Wolverine I (MiMa) | ||
Nd: | Nachdruck von Exiles (I) #91 | ||
Ti: | Molecular mayhem | 5 | |
Cr: | W: Christopher Eliopoulos, Marc Sumerak - P/L: Christopher Eliopoulos - I/F: Christopher Eliopoulos - L: Christopher Eliopoulos - C: Brad Anderson | ||
Pe: | Richards Franklin, Richards Franklin Benjamin | ||
Nd: | Nachdruck von Marvel Adventures The Avengers #10 | ||
7 | 2007/05 | A | $2,99 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
Ti: | Who wants to date a millionaire? | 23* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Pe: | X-Men I | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Wie angelt man sich einen Millionär? | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #13 | ||
NT: | Wie angelt man sich einen Millionär? | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft Variant #13 | ||
NT: | Wie angelt man sich einen Millionär? | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #1 | ||
8 | 2007/06 | A | $2,99 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
Ti: | The treasure hunters | 25* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Pe: | X-Men I | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Die Schatzjäger | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #13 | ||
NT: | Die Schatzjäger | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft Variant #13 | ||
NT: | Die Schatzjäger | 24 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #1 |
1 | 2007/07 | A | $3,99 |
Cover | Kevin Nowlan | 1 | |
Ti: | The museum of oddities | 6 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Kevin Nowlan - I/F: Kevin Nowlan - L: Kevin Nowlan - C: Kevin Nowlan | ||
NT: | Das Museum der Kuriositäten | 6 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ti: | The soul of a poet | 8 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Nick Dragotta - I/F: Mike D. Allred - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Laura Allred - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Die Seele eines Dichters | 9 | |
NH: | X-Men Sonderheft #17 | ||
NT: | Die Seele eines Dichters | 8 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ti: | A girl and her dragon | 14 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Paul M. Smith - I/F: Paul M. Smith - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Peter Pantazis | ||
NT: | Ein Mädchen und ein Drache | 13 | |
NH: | X-Men Sonderheft #17 | ||
NT: | Ein Mädchen und ein Drache | 14 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ti: | The key | 1 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: Colleen Coover - C: Colleen Coover | ||
Pe: | Magneto | ||
NT: | Der Schlüssel | 1 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ti: | Men fear the Blob | 1 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: Colleen Coover - C: Colleen Coover | ||
Pe: | Blob | ||
NT: | Fürchtet den Blob | 1 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ti: | The mental might of Marvel Girl | 1 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: Colleen Coover - C: Colleen Coover | ||
Pe: | Marvel Girl I | ||
NT: | Die mentale Macht von Marvel Girl | 1 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2007/08 | A | $2,99 |
Cover | Eric Nguyen | 1 | |
Ti: | The job shadow | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Das Praktikum | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #17 | ||
NT: | Das Praktikum | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
2 | 2007/09 | A | $2,99 |
Cover | Eric Nguyen | 1 | |
Ti: | Island X 1/2 | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Insel X 1/2 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #17 | ||
NT: | Insel X 1/2 | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
3 | 2007/10 | A | $2,99 |
Cover | Eric Nguyen | 1 | |
Ti: | Island X 2/2 | 19* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Insel X 2/2 | 18 | |
NH: | X-Men Sonderheft #17 | ||
NT: | Insel X 2/2 | 18 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ti: | A buddy in scarlet | 4 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.G.] - C: [N.G.] | ||
Pe: | Marvel Girl I | ||
NT: | Meine Freundin, die Hexe | 4 | |
NH: | X-Men Sonderheft #17 | ||
NT: | Meine Freundin, die Hexe | 4 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2007/11 | A | $2,99 |
Cover | Eric Nguyen | 1 | |
Ti: | Road trip | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Julia Bax - I/F: Kris Justice - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Nd: | Nachdruck in ... | ||
NT: | Spritztour | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #19 | ||
NT: | Spritztour | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
5 | 2007/12 | A | $2,99 |
Cover | Eric Nguyen | 1 | |
Ti: | Smash | 20 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
NT: | Stampf | 20 | |
NH: | X-Men Sonderheft #19 | ||
NT: | Stampf | 20 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ti: | The talking board | 2 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.G.] - C: [N.G.] | ||
NT: | Das Hexenbrett | 2 | |
NH: | X-Men Sonderheft #19 | ||
NT: | Das Hexenbrett | 2 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ti: | Passing the Torch 4/5: Hot on the X-Men | 1 | |
Cr: | W: Chris Giarrusso - P/L: Chris Giarrusso - I/F: Chris Giarrusso - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ed: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | Human Torch I (MiMa), Mini Marvels, X-Men I (MiMa) | ||
6 | 2008/01 | A | $2,99 |
Cover | Eric Nguyen | 1 | |
Ti: | The Catalyst 1/2 | 17 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
NT: | Der Auslöser 1/2 | 16 | |
NH: | X-Men Sonderheft #19 | ||
NT: | Der Auslöser 1/2 | 16 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ti: | Marvel Witch | 6 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.G.] - C: [N.G.] | ||
Pe: | Marvel Girl I, Scarlet Witch | ||
NT: | Marvel Witch | 6 | |
NH: | X-Men Sonderheft #19 | ||
NT: | Marvel Witch | 6 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
7 | 2008/02 | A | $2,99 |
Cover | Eric Nguyen | 1 | |
Ti: | The Catalyst 2/2 | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
NT: | Der Auslöser 2/2 | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #19 | ||
NT: | Der Auslöser 2/2 | 22 | |
NH: | X-Men: Erste Entscheidung #2 | ||
Ti: | The Iron Avengers 6/15: Iron Cap does not have super-powers, does he? | 1 | |
Cr: | W: Chris Giarrusso - P/L: Chris Giarrusso - I/F: Chris Giarrusso - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ed: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | Avengers I (MiMa), Mini Marvels | ||
Ft: | Feature(s) | ||
8 | 2008/03 | A | $2,99 |
Cover | Eric Nguyen | 1 | |
Ti: | Adventure into Fear | 23 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Eric Nguyen - I/F: Eric Nguyen - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Eric Nguyen - Prod: Anthony Dial | ||
Ti: | The Iron Avengers 9/15: Putting the X-Men in iron | 1 | |
Cr: | W: Chris Giarrusso - P/L: Chris Giarrusso - I/F: Chris Giarrusso - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ed: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | Iron Man I (MiMa), Mini Marvels, X-Men I (MiMa) | ||
9 | 2008/04 | A | $2,99 |
Cover | Roger Cruz, Anderson | 1 | |
Ti: | The new recruit | 20* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Julia Bax, Roger Cruz - I/F: Roger Cruz, Kris Justice - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Ti: | How the Black Widow got her mod look | 1 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.G.] - C: [N.G.] | ||
Pe: | Black Widow I | ||
Ti: | The Iron Avengers 11/15: TV is harmful | 1 | |
Cr: | W: Chris Giarrusso - P/L: Chris Giarrusso - I/F: Chris Giarrusso - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ed: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | Avengers I (MiMa), Mini Marvels | ||
Ti: | The Iron Avengers 12/15: Putting Ka-Zar in iron | 1 | |
Cr: | W: Chris Giarrusso - P/L: Chris Giarrusso - I/F: Chris Giarrusso - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ed: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | Iron Man I (MiMa), Ka-Zar (MiMa), Mini Marvels | ||
Nd: | Nachdruck von Marvel Adventures The Avengers #20 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
10 | 2008/05 | A | $2,99 |
Cover | John Romita Jr., Klaus Janson, Dean White | 1 | |
Ti: | Frederick | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Craig Rousseau - I/F: Craig Rousseau - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Emily Warren | ||
Ft: | Feature(s) | ||
11 | 2008/06 | A | $2,99 |
Cover | Carlo Pagulayan | 1 | |
Ti: | ...Canon | 21 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Nick Dragotta - I/F: Nick Dragotta - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Ti: | The secret origin of the Continuiteens | 2 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Ft: | Feature(s) | ||
12 | 2008/07 | A | $2,99 |
Cover | Carlo Pagulayan, Christina Strain | 1 | |
Ti: | Fly away | 21* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples | ||
Ti: | The poor little rich mutant | 2 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.G.] - C: [N.G.] | ||
Pe: | Angel I | ||
Ft: | Feature(s) | ||
13 | 2008/08 | A | $2,99 |
Cover | Roger Cruz, Guru eFX | 1 | |
Ti: | Rise, robots, rise | 22* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley | ||
Ti: | Who is this mysterious Agent Barker | 1 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.G.] - C: [N.G.] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
14 | 2008/08 | A | $2,99 |
Cover | Roger Cruz, Val Staples | 1 | |
Ti: | - | 19* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley | ||
Ti: | Missing Angel | 4 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.G.] - C: [N.G.] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
15 | 2008/10 | A | $2,99 |
Cover | Carlo Pagulayan | 1 | |
Ti: | Bad hair day | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Karl Kesel - I/F: Karl Kesel - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Ti: | Angel’s back | 1 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.A.] - C: [N.G.] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
16 | 2008/11 | A | $2,99 |
Cover | Patrick Scherberger, Val Staples | 1 | |
Ti: | - | 23* | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Patrick Scherberger - I/F: Craig Yeung - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2001/01 | ? | |
Cover | Kevin Maguire | 1 | |
FC by KM • Variant cover by KM | |||
Ti: | The destiny pact | 23 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Kevin Maguire - I/F: Andrew Pepoy - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Paul Mounts | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Pakt der Vorsehung | ? | |
NH: | Marvel Exklusiv #38 | ||
2 | 2001/02 | ? | |
Cover | Kevin Maguire? | 1 | |
Ti: | Choices once made... | 23 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Kevin Maguire - I/F: Andrew Pepoy - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Paul Mounts | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Die Wahlen, die wir trafen... | ? | |
NH: | Marvel Exklusiv #38 | ||
3 | 2001/03 | ? | |
Cover | Kevin Maguire? | 1 | |
Ti: | All of God's creatures... | 23 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Kevin Maguire - I/F: Andrew Pepoy - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Paul Mounts | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Alle Kinder Gottes... | ? | |
NH: | Marvel Exklusiv #38 | ||
4 | 2001/04 | ? | |
Cover | Kevin Maguire? | 1 | |
Ti: | The age of innocence | 22 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Kevin Maguire - I/F: Andrew Pepoy - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Paul Mounts | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Zeit der Unschuld | ? | |
NH: | Marvel Exklusiv #38 | ||
5 | 2001/05 | ? | |
Cover | Kevin Maguire? | 1 | |
Ti: | Iceman - Present and accounted for | 23 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Kevin Maguire - I/F: Andrew Pepoy - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Paul Mounts | ||
Pe: | Iceman, X-Men I | ||
NT: | Iceman sammelt sich | ? | |
NH: | Marvel Exklusiv #38 | ||
6 | 2001/06 | ? | |
Cover | Kevin Maguire? | 1 | |
Ti: | Tomorrow begins today | 38 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Kevin Maguire - I/F: Andrew Pepoy - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Paul Mounts | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Morgen beginnt heute | ? | |
NH: | Marvel Exklusiv #38 |
1 | 2004/10 | PSR | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Dreamers and Demons 1/6: The gathering storm | 24 | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin | ||
NT: | Träumer und Dämonen 1/6: Der Sturm zieht auf | 24 | |
NH: | X-Men Sonderheft #2 | ||
2 | 2004/10 | PSR | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Dreamers and Demons 2/6: Omens and portents | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin | ||
NT: | Träumer und Dämonen 2/6: Omen & Zeichen | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #2 | ||
3 | 2004/11 | PSR | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Dreamers and Demons 3/6: Dream a little dream! | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin | ||
NT: | Träumer und Dämonen 3/6: Drohende Schatten ! | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #2 | ||
4 | 2004/12 | PSR | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan | 1 | |
Ti: | Dreamers and Demons 4/6: Broken lance | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin | ||
NT: | Träumer und Dämonen 4/6: Gebrochene Lanze | 22 | |
NH: | X-Men Sonderheft #2 | ||
5 | 2005/01 | PSR | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Dreamers and Demons 5/6: Triumph... | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin | ||
NT: | Träumer und Dämonen 5/6: Triumph... | 23* | |
NH: | X-Men Sonderheft #3 | ||
6 | 2005/02 | PSR | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Dreamers and Demons 6/6: ...And tragedy! | 24* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin | ||
NT: | Träumer und Dämonen 6/6: ...und Tragödie ! | 24 | |
NH: | X-Men Sonderheft #3 |
Geschichte wird fortgesetzt in X-Men: The End (II) - Heroes and Martyrs #1.
Geschichte ist Fortsetzung aus X-Men: The End (I) #6.
1 | 2005/05 | PSR | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Heroes and Martyrs 1/6: Blown away! | 23 | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Helden und Märtyrer 1/6: Weggefegt ! | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #3 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2005/06 | PSR | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Heroes and Martyrs 2/6: Code Red! | 24* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Helden und Märtyrer 2/6: Roter Alarm ! | 24 | |
NH: | X-Men Sonderheft #3 | ||
3 | 2005/07 | PSR | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Heroes and Martyrs 3/6: Wandering star | 24* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Helden und Märtyrer 3/6: Wanderstern | 24 | |
NH: | X-Men Sonderheft #4 | ||
4 | 2005/08 | T+ | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Heroes and Martyrs 4/6: Dance with the devil! | 24* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Helden und Märtyrer 4/6: Tanz mit dem Teufel! | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #4 | ||
5 | 2005/09 | T+ | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Heroes and Martyrs 5/6: Secret origins! | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Acknowledgement and Thanks: Pete Milligan | ||
NT: | Helden und Märtyrer 5/6: Geheime Ursprünge! | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #4 | ||
6 | 2005/10 | T+ | $2,99 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | Heroes and Martyrs 6/6: Godrise | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
NT: | Helden und Märtyrer 6/6: Auferstehung | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #4 |
Serie wird fortgesetzt in X-Men: The End (III) - Men and X-Men.
Geschichte wird fortgesetzt in X-Men: The End (III) - Men and X-Men #1.
Geschichte ist Fortsetzung aus X-Men: The End (II) - Heroes and Martyrs #6.
1 | 2006/03 | T+ | $2,99 |
Cover | Greg Land, Michael Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
Ti: | The grand alliance | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Menschen und Mutanten 1/6: Die grosse Allianz | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #8 | ||
2 | 2006/04 | T+ | $2,99 |
Cover | Gene Ha | 1 | |
Ti: | Closing the ring | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Menschen und Mutanten 2/6: Der Kreis schliesst sich | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #8 | ||
3 | 2006/05 | T+ | $2,99 |
Cover | Gene Ha | 1 | |
Ti: | Hinge of fate | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Menschen und Mutanten 3/6: Am seidenen Faden | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #8 | ||
4 | 2006/06 | T+ | $2,99 |
Cover | Gene Ha | 1 | |
Ti: | The die is cast! | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Menschen und Mutanten 4/6: Die Würfel sind gefallen ! | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #9 | ||
5 | 2006/07 | T+ | $2,99 |
Cover | Gene Ha | 1 | |
Ti: | Their final hour! | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Menschen und Mutanten 5/6: Ihre letzte Stunde! | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #9 | ||
6 | 2006/08 | T+ | $2,99 |
Cover | Gene Ha | 1 | |
Ti: | Come the new dawn! | 23* | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley | ||
Pe: | X-Men I | ||
NT: | Menschen und Mutanten 6/6: Ein neues Zeitalter! | 23 | |
NH: | X-Men Sonderheft #9 |